Инвестиции в заготовку молока

В ноябре 2014 года на ферме «Междуреченск Агро» был запущен  в эксплуатацию «новый дом» для коров. Строительство коровника площадью почти три с половиной тысячи квадратных метров осуществлялось по передовой европейской технологии и продолжалось почти полтора года.

В новом коровнике все процессы, связанные с содержанием коров, автоматизированы до мелочей. Помещение оборудовано удобной системой вентиляции и поддержания температуры, в том числе роботизированной регулировкой открывания боковых створок для циркуляции воздуха. Корм подается на кормовой стол кормораздатчиком. Стойловые места чистятся специальной уборочной машиной.

На ферме в Алматинской области живут коровы двух пород: голштинская черно-пестрая и бурая швицкая, более известная как алатауская. Все буренки ежедневно осматриваются ветеринарным врачом, что обеспечивает качество и здоровье поголовья. Благодаря сбалансированному питанию коровы на ферме «ФудМастер» в поселке Междуреченск дают за одну дойку более 16 литров молока, есть и рекордсменки: их показатель – 20 литров.

В среднем каждая корова приносит 6 500 литров в год, что в три раза превышает средние показатели по Казахстану.

Поскольку и рацион питания, и процесс отела племенного стада постоянно регулируются, то надои от сезона к сезону не падают, а наоборот, стабильно растут.

Новый коровник позволит к 2019 году в два раза увеличить и поголовье (до 800 голов), и сбор молока (до 6 200 000 литров в год).

Больше информации  об инвестиционных проектах на  нашей ферме вы можете узнать по телефону +7(727) 2446000 (2616).